Los 2993
Koester, Alexander (attr.)
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Bergneustadt (Köln) 1864 - München 193242 x 35 cm
Schwarzwaldlandschaft. Öl/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert (18)86.
Aus dem Nachlass der Kunsthistorikerin Dr. Ruth Stein.