Los 2993

Koester, Alexander (attr.)

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Bergneustadt (Köln) 1864 - München 1932
42 x 35 cm
Schwarzwaldlandschaft. Öl/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert (18)86.
Aus dem Nachlass der Kunsthistorikerin Dr. Ruth Stein.